Идеи для бизнеса с минимальными вложениями

Бизнес

Не существует способа повысить свое финансовое состояние лучше, чем начать собственное прибыльное дело. Если вы чувствуете в себе предпринимательскую жилку и уверены, что с легкостью смогли бы управлять коллективов, выбирать выгодные пути развития своего проекта и совершенствовать его, осталось только выбрать направление деятельности. Как открыть самый прибыльный малый бизнес с минимальными вложениями, читайте в нашей статье.

С чего начать

Напомним, что любая предпринимательская деятельность связана с огромными усилиями со стороны руководящего лица. Первое, что необходимо сделать, это понять сможете ли вы справиться с такой нагрузкой. Предлагаем сесть и записать все плюсы и минусы, которые могут возникнуть, если вы начнете реальный бизнес-проект.

Распределите их по сферам, которые мы предлагаем:

Психологические факторы

Любое начинание, которое приносит деньги – это потеря личного времени и нервов. Посоветуйтесь с семьей, готовы ли они терпеть ваше частое отсутствие и усталость, а также решите сможете ли вы обойтись без еженедельных посиделок с друзьями или пятичасовых просмотров любимых сериалов. Вам придётся активно взаимодействовать с незнакомыми людьми, мириться с особенностями их характера, развивать стрессоустойчивость и доброжелательность.

Начальный капитал

Вопрос о начальном капитале первым встанет перед человек, решившим создать собственную фирму. Его отсутствие может быть серьезным препятствием на пути к осуществлению мечты.

Есть три варианта развития событий:

  • Взять кредит. Многие банки предлагают особые условия для малых бизнес проектов. Если вы уверены в успехе своего будущего предприятия и считаете, что вложенные деньги быстро вернутся, возьмите их под проценты у государства.
  • Одолжить требуемую сумму у близких. Если в вашем окружении есть хороший знакомый или родственник, который готов помочь вам на начальном этапе развития вашего дела, обратитесь к нему. Даже если вы полностью доверяете друг другу, советуем заключить официальный договор о займе, заверенный нотариально. Это исключит возможность недоразумений с обеих сторон: тот, кто одолжил вам нужную сумму, будет знать сроки будущей выплаты и не станет требовать их раньше.
  • Начать рентабельный бизнес без стартового капитала.

Посмотрите это видео, в нем, кроме идей, есть и несколько полезных советов, о том, как собрать необходимый финансовый запас.

Сфера деятельности

Выбирая бюджетное направление деятельности, следует помнить, что придется долго и старательно этим заниматься. Не стоит обращаться к чему-то, что вам скучно или неприятно, даже если эта сфера кажется наиболее выгодной и востребованной. Заработать можно на умение вышивать крестиком или дрессировать собак, главное, найти дело себе по душе.

Цель

Определитесь, чего вы хотите от будущего дела и сможете ли добиться этого. Бизнес может выступать в качестве средства самореализации, как возможность быстрого обогащения или стремление закрепить своё положение в обществе в качестве руководителя. Наиболее рентабельным будет комплексный подход, если же вы желаете чего-то одного дело может провалиться.

Лучшие идеи и варианты для малого бизнеса с нуля без вложений

Мы предлагаем несколько хороших планов для начала выгодного бизнеса с минимальными затратами:

Открытие интернет-магазина

Главным помощников в этом будет дружественный Китай. Вы становитесь посредником между покупателем и поставщиком.

Преимуществ такого сотрудничества много:

  1. Не нужно думать, где разместить товар
  2. Не требуется плата за аренду помещения
  3. Служба доставки – забота поставщика
  4. Всегда можно изменить ассортимент и перейти от детских игрушек к торговле костюмами для ролевых игр
  5. Вы сами выбираете партнера и можете разорвать сотрудничество в любое удобное время
  6. Ориентация на цену, установленную поставщиком, снижает риск продать товар слишком дешево

Ваша выгода будет складываться из разницы цен, которую назначил производитель и той, что отдал покупатель. Можно начать сотрудничество с крупных интернет-магазинов, вроде Aliexpress.com, Taobao.com, Alibaba.com, а когда вольетесь искать более выгодные варианты и предложения.

 

Это важно

Этот метод называется дропшиппинг и его основе лежит поиск клиентов для более крупных организаций.

 

Наценка на вещи может составлять от 30% до 70% процентов от стоимости, поэтому шанс заработать таким образом состояние велик.

Однако следует помнить о возможных «подводных камнях»:

  • Недовольство клиентов. Вы отвечаете за качество товара, который продаете. Не стоит гнаться за дешевизной товара, предлагаемого поставщиками, и пытаться обмануть покупателей. Следует оставить о своем сайте хорошее впечатление: чем больше будет восторженных отзывов, тем больше у вас будут заказывать.
  • Медленная доставка. Вы не в силах ускорить привоз товара клиенту: эти вопросы решает поставщик. Единственное, что вы в состоянии сделать, это заранее четко и ясно обговорить сроки, в которые вещь прибудет к новому владельцу. Также необходимо предоставить услугу трекинга: клиенту выдается номер, по которому можно отслеживать посылку. Это упростит общение с покупателями, поскольку они в любой момент смогут посмотреть, где находится их заказ и как долго осталось его ждать.
  • Плохо проработанный сайт. Сайт – лицо вашего магазина. В нём не должно быть орфографических и пунктуационных ошибок, описания товары должны быть привлекательные, но сдержанные. Если вы не умеете писать их сами, наймите за небольшую плату человека, который будет этим заниматься. Удаленная работа приветствуется в сети и найти такого специалиста не составит труда. Прикрепляйте к каждой вещи качественную, красочную фотографию, чтобы клиент мог рассмотреть будущую покупку в деталях. Но не перестарайтесь, не стоит фотошопить вещь или намеренно предавать её лоск, иначе покупатель разочаруется, когда получит её, и больше к вам не обратится.

Разработка сайтов

Если вы хорошо владеете компьютером, это ваша золотая жила. На создание одного сайта максимально нужно потратить тысячу рублей, а принести он может в десять раз больше.

Оформление букетов

Стартовая цена цветов не превышает пятьсот рублей, особенно, если вы найдете точку, где хозяева согласятся на скидки постоянным клиентам. Столько же прибавим на расходные материалы, такие как обертки и ленточки: этого хватит на несколько комплектов. Минимальная цена хорошо сделанного букета доходит до двух тысяч, а максимальная нередко превышает пять.

Конфетные наборы

Если у вас умелые ручки, вы не пропадаете. Такой «hand-maid» очень популярен в наше время и время, затраченное на работу, окупится сполна. Можно оформлять наборы в виде букетов из цветов, тортов, различных зверушек. Лучше всего они продаются в интернете: заведите страничку в соцсети и начните свой бизнес с нуля.

Вышивка

Любая ручная работа ценится в совещённом мире. Можно не только создавать картины, но и вышивать на одежде, сумках, платках. Клиент получит уникальную вещь, а вы приличную денежную сумму.

Пошив одежды

Если вы в детстве обожали шить куклам платья, а сейчас с тоской смотрите на швейную машинку, создание ателье на дому ваш шанс не только заняться любимым делом, но и стать обеспеченным человеком. Кроме людей с нестандартными размерами, вашими постоянными клиентами станут модники, готовые отдать немалые деньги за возможность получить единичный экземпляр платья или брюк.

Разведение домашних питомцев

Человеку, любящему животных, можно заняться их выкармливанием и последующей продажей. Если вы любите экзотику, обратите внимание на шиншил, декоративных кроликов и редкие породы морских свинок. Но большие деньги дают и всеми любимые котята и щенки.

Фото и видеосъемка

Если у вас есть фотоаппарат и талант, дерзайте. Но учтите, что эта сфера высоко конкурентная, и нужно не просто нажимать на кнопку, но и владеть азами фотошопа, уметь ловить момент, быть готовым подсказывать людям, как им встать, где сесть, куда положить руку, а куда закинуть ноги. Обязательно найдите оригинальные и красивые места в городе, которые можно предлагать для фотосессии влюбленным и просто тем, кто желает получить хорошие фотографии. Ознакомьтесь со всеми студиями в городе и узнайте их расценки.

Сфера разлечения

Организуйте агентство проведения праздников: это может быть, как детское день рождения, так и свадьба, выберите то, что ближе вам.

 

Это интересно

Вам потребуется команда, среди которой должен быть человек, умеющий петь и обращаться со звуковой аппаратурой.

 

Подвешенный язык, умение легко входить в доверие к людям, и искренняя улыбка позволят вам быстро раскрутиться и начать зарабатывать хорошие деньги.

Создание портретов

Вот и пригодилась художественная школа. Портрет –прекрасный подарок на любой праздник, и, если вы прекрасно умеете их рисовать, отбоя от клиентов не будет круглый год.

Изготовление косметики ручной работы

Это может быть мыло, домашние скрабы, лечебные шампуни. Их с удовольствием принимают в магазинах, если вы сумеете красиво подать свою продукцию: стоит подумать об оригинальной упаковке.

Скрапбукинг

Это изготовление блокнотов и фотоальбомов ручной работы. Если вы творческий усидчивый человек с хорошей фантазией, это то, что вам нужно. Люди часто заказывают нечто подобное в подарок на свадьбу, рождение ребенка и день рождения. Цена одного такого изделия может доходить до четырех-пяти тысяч.

Изготовление мебели

Плотничье ремесло не только не стало пережитком прошлого, но набирает все большую популярность. Если вы умеете работать с деревом, можно стать очень обеспеченным гражданином. Изготовление самого простого кухонного стола стоит больше двадцати тысяч рублей.

Широкий ассортимент изделий позволит вам забыть о времени, когда вы считали деньги.

Несколько примеров креативных бизнес-идей с небольшими вложениями

  1. Приготовление тортов.
  2. Оформление банкетных залов.
  3. Создание кадрового агентства.
  4. Открытие точки быстрого питания.
  5. Деятельность блогера.
  6. Создание канала на Ютубе.
  7. Торговля через автоматы с кофе, мороженым, шоколадками и т.д.
  8. Доставка лососевой икры.
  9. Ремонт техники.
  10. Репетиторство.
  11. Такси.

Выбирайте один из этих вариантов и начинайте творить, зарабатывая круглые суммы на карманные расходы и не только.

Советы начинающим предпринимателям

Какой бы вариант не был реализован, стоит помнить несколько общим моментов:

  1. Не ждите, что все сразу получится. Каждый учится на своих ошибках, и придётся набить не одну шишку, прежде чем дела пойдут в гору.
  2. Помните о возможных дополнительных расходах и всегда имейте 10%-15% процентов от общего капитала в запасе.
  3. Не ставьте перед собой цели моментально разбогатеть. Путь к деньгам долог и тернист, а конкуренция на любом рынке немаленькая. Чтобы люди захотели покупать именно у вас, нужно помнить о качестве товара и его приемлемой цене.
  4. Вкладывайте часть выручки в рекламу и повышайте качество обслуживания. Это позволит не обанкротиться и расширить границы влияния.
  5. Набирайте постоянных клиентов.
  6. Когда вы почувствуете, что не справляетесь самостоятельно, наймите людей. Директор не должен делать все сам, но, чтобы работа начала идти без вашего присутствия, придется постараться.
  7. Не расширяйтесь, если не чувствуете себя уверенно на рынке. Развивайте одну сферу, не пытайтесь охватить все.

Посмотрите данное видео, чтобы никогда не допускать неприятных ошибок в будущем.

В этой статье мы перечислили далеко не все возможные варианты развития бизнеса с нуля, но постарались осветить многие из них. Любая предпринимательская деятельность требует настойчивости, упорства, умения подстроиться под ситуацию и поймать волну. Мы желаем вам найти дело по душе и сделать так, чтобы оно начало приносить прибыль.

 

Поделиться с друзьями
admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вклады и Инвестиции
Добавить комментарий