Как заработать деньги на квартиру – планы, идеи и их реализация

Заработок

Вопрос приобретения жилья является актуальным для многих жителей нашей страны. Каждая вторая молодая семья вынуждена жить совместно с родителями или снимать квартиру у чужих людей, пытаясь доказать свою независимость и самостоятельность. Повезло тем, кто имеет состоятельных родственников, позаботившихся о недвижимости своих отпрысков заранее, или получившим свое жилье в наследство от бабушки или дедушки. Но таких, к сожалению, меньшинство. Большинство же вынуждено приложить немало усилий и потратить значительное количество времени, чтобы решить насущную проблему.

В этой статье мы расскажем, как заработать на свою квартиру, рассмотрим различные варианты и сроки выполнения поставленной задачи. Возможно, наиболее удачные идеи вы возьмете на вооружение и реализуете свою заветную мечту уже через год.

Планируем покупку

Прежде чем вплотную заняться решением вопроса покупки недвижимости, нужно для себя четко определить, чего вы хотите?

От конкретизации вашей цели зависит:

  • требуемый бюджет;
  • наличие стартового капитала;
  • время – один, два, три года, необходимое для зарабатывания всей суммы денег.

Определите для себя несколько факторов:

  • Где вы хотите жить? Наша страна огромная, поэтому и разброс цен на недвижимость в разных регионах немаленький. Если вы принципиально хотите купить квартиру в Москве, то за год проблему жилья вам решить вряд ли удастся. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в столице начинается от 5 миллионов – весьма внушительная сумма для молодоженов, обычных работяг и простых людей. За такую же сумму можно, например, приобрести в собственность трехкомнатную квартиру в Воронеже. Соответственно, на однокомнатную там же вы потратите намного меньше, чем в Москве или Санкт-Петербурге. Если вам по душе глубокая провинция – небольшой городок или поселок городского типа, необходимая сумма для выполнения вашей мечты может уложиться в 500-700 тысяч рублей.
  • В каком районе вашего города вы намерены приобретать жилье:в центре, в обычном спальном, частном секторе, недалеко от промзоны или на окраине. Какой инфраструктурой обладает выбранный вами район? Есть ли там садики, школы, детские и взрослые поликлиники, отделение почты, банк? Все эти факторы также влияют на стоимость.
  • Квартиру какой планировки вы хотите? Малогабаритное жилье, с узким коридором и крохотной кухней стоить будет дешевле.
  • Какой этаж для вас предпочтительнее? Если вы располагаете ограниченным бюджетом, стоит обратить внимание на недвижимость первого и последнего этажей. За квартиру точно такого же метража, но чуть выше, придется доплачивать приличную сумму.
  • В каком доме вы бы хотели жить? Вторичное жилье более доступно, чем недвижимость в новостройках.

Как заработать деньги на квартиру – планы, идеи и их реализация

Это важно

Чтобы начать планировать покупку недвижимости, нужно как можно точнее конкретизировать свою цель, понять, чего же именно вы хотите? Зная это, вы сможете рассчитать сумму, которую необходимо будет заработать для достижения желаемого.

 

Выяснив по пунктам ваши желания и потребности, будет легче произвести расчет окончательной цифры, которую нужно накопить или заработать.

 

Как быстро заработать деньги на квартиру – разрабатываем стратегии

Следующим этапом приобретения собственного жилья будет разрабатывание стратегии действий. Вы уже произвели все расчеты и знаете, сколько денег вам нужно. Теперь определите, за какой срок вы хотите эти средства заработать? Год, два или больше. Для этого разделите окончательную сумму на количество месяцев – на 12, 24, 36 и т.д., получите 20, 30, 50 или 100 тысяч, которые вам нужно будет откладывать ежемесячно. Сравнив эту цифру с реальным заработком, вы можете скорректировать срок выполнения поставленной вами задачи, скажем увеличить его на полгода-год.

Вы определили, сколько вам нужно получать, чтобы купить жилье. Теперь давайте рассмотрим самый интересный вопрос – как заработать деньги на квартиру за год, познакомимся с наиболее действенными идеями и способами.

 

Как быстро заработать на квартиру с нуля – варианты пассивного дохода

Если вы имеете стабильный доход в виде зарплаты, можно к ней прибавить и пассивный, который будет ежемесячно пополнять ваш бюджет, не требуя каких-то особенных трудозатрат и времени.

Где взять денег на квартиру без ипотеки? Рассказываем!

 

Покупка недвижимости

Если вы обладаете каким-то стартовым капиталом, можно его пустить в дело. Купите маленькую комнату или квартиру гостиничного типа, стоят они намного дешевле однокомнатной. Сделайте там ремонт и впустите квартирантов. Пока вы будете ждать благоприятного времени для более выгодной продажи, плата от квартиросъемщиков будет поступать исправно, постепенно окупая ваши затраты.

Следите за ростом цен на недвижимость в вашем городе или регионе и выбирайте самый удачный момент для продажи. Возможно, полученной суммы от сделки и накопленных средств, полученных от квартирантов, хватит на новую однокомнатную квартиру.

Другой вариант – покупка недвижимости путем вкладывания в долевое строительство. Это намного дешевле, чем приобретать уже готовую квартиру. Здесь тоже нужно быть осторожным, просчитать все возможные риски:

  • Выбирайте правильный район, который будет интересен многим молодым семьям, желающим здесь поселиться. Обратите внимание, строятся ли параллельно с жилым домом новые объекты инфраструктуры – садики, школы или поликлиники, имеется ли рядом остановка общественного транспорта?
  • Сколько еще жилых домов возводятся рядом. Если это точечное строительство, то вы однозначно сможете выгодно продать вашу квартиру и получить при этом прибыль. Если это массовая застройка, то конкуренция будет велика.
  • Приобретайте недвижимость на стадии закладки фундамента, стоимость ее на этом этапе будет самой низкой.
  • Ответственно подойдите к выбору застройщика – это должна быть надежная и проверенная компания с положительной репутацией.

Внимание

При покупке квартиры в долевом строительстве или оформлении золотого вклада, ответственно подходите к выбору застройщика и банка. Заключайте договор только с надежной, проверенной организацией, которая обладает положительной репутацией. Внимательно изучите отзывы потребителей, взвесьте все “за” и “против”, проконсультируйтесь со специалистами.

 

Инвестирование

  • Вы можете инвестировать ваш стартовый капитал в банковский депозит. Но, хочется сказать сразу, серьезную прибыль это не принесет. Тем не менее, ежемесячный пассивный доход за использование ваших средств банком будет падать на ваш счет.
  • Как еще можно заработать деньги за год, реализуя идею инвестирования? Покупайте и продавайте акции, облигации, одним словом, ценные бумаги, играйте на фондовом рынке. Но и в этом случае хочется заранее предупредить. Чтобы ожидать реального пассивного дохода, нужна серьезная теоретическая подготовка. Вам нужно пройти специальный курс или посещать семинары, где подробно расскажут о тонкостях и особенностях работы на фондовом рынке. Вы можете всю необходимую информацию изучить самостоятельно. Но, опять же, на это уйдет достаточно много времени. Однако основательно разобравшись во всем, вы действительно сможете получать доход от вложенных вами денег и заработать на квартиру за год.
  • Еще один вариант инвестирования – вкладывать средства в золотые монеты и слитки, открыть обезличенный золотой счет, на котором вместо денег будут числиться унции золота. В последнем случае вы несете определенные риски. Такие счета не попадают под программу обязательного страхования, поэтому нужно выбирать надежный банк, в котором вы будете уверены, например, ВТБ 24 или Сбербанк. Что касается золотых монет, они бывают двух типов – инвестиционные и коллекционные. Выгоднее покупать последний вид – он обладает художественной ценностью и при хорошем спросе, за год-два может значительно вырасти в цене. Но, купить такие монеты не так уж и просто – они выпускаются ограниченным тиражом.

Создание своего сайта

Как заработать деньги на квартиру быстро? Создать свой сайт – перспективное направление развития собственного бизнеса в век инноваций и современных технологий. Сейчас почти все делается через интернет: совершаются покупки, бронируются и выкупаются билеты, осуществляется запись к специалистам. Каждая серьезная компания имеет свой официальный сайт, где рассказывает о своих услугах и товарах.

Но помимо этих, есть еще и информационные ресурсы, где миллионы людей ежедневно читают ответы на интересующие их вопросы. Ваша задача – найти свою нишу, отталкиваясь от своих знаний, предпочтений и увлечений. Создайте полезный интернет-ресурс, наполненный качественным контентом, оптимизированный под поисковые запросы, привлеките рекламодателей. От количества посещаемости вашего сайта будет зависеть уровень пассивного дохода.

На начальных этапах ведение ресурса требует определенных затрат – оплата счетов за хостинг, техническое обслуживание. Если вы умеете сами хорошо писать, то значительно сэкономите, вам не придется отдавать деньги за заказ услуги по написанию контента. Примерно через год ваш ресурс сможет приносить вам приличные деньги, не требуя с вашей стороны уже каких-то активных действий.

 

Создание своего канала на YouTube

Еще один способ, как быстро заработать на квартиру – ведение собственного видеоканала на Ютубе. Если вы не застенчивы, умеете интересно и грамотно рассуждать на актуальные темы, этот метод точно подойдет.
Для его реализации вам понадобятся хотя-бы базовые знания о том, как нарезать и смонтировать видео, сопроводить его тематической музыкой. Какое-то время займет поиск целевой аудитории, которой интересно будет вас слушать, смотреть ваши обзоры или новости. С ростом подписчиков канала будет расти и его монетизация.

Если видео будут популярны, они привлекут и внимание рекламодателей, что также положительно скажется на доходе. Чтобы получать до 70% от рекламы, размещенной на вашем канале, необходимо будет зарегистрироваться в партнерской программе YouTube.

Где заработать деньги на квартиру – варианты активного дохода

Открыть свою фирму – такой способ подойдет только активным, энергичным и предприимчивым людям, не боящимся трудностей и точно знающим, в какой сфере применить свои способности. Желательно заниматься тем, что хорошо получается. Если это хобби, превратите его в бизнес-проект, приносящий доход. Внимательно изучите рынок востребованности услуг. Возможно, открытие клининговой компании или агентства по найму нянь и гувернанток, будет самым удачным вариантом.

Еще одним способом, как заработать на квартиру, является открытие своего собственного интернет-магазина. Это дело связано с изначальными финансовыми затратами и определенными рисками. Вы можете покупать товары на таких крупных площадках, как Алиэкспресс или Ебей и перепродавать их немного дороже. Выбирайте ту категорию товаров, которая пользуется наибольшим спросом. Этот способ получения прибыли потребует от вас постоянной занятости и знания основ бухгалтерского учета. Ищите свою нишу – у вас обязательно все получится.

Как заработать деньги на квартиру – планы, идеи и их реализация

Как еще можно заработать на квартиру? Смените профессию, выберите более доходную специальность, пройдите обучение – курсы, тренинги. Да, такой способ подходит далеко не всем – он требует и временных затрат, и финансовых. Но если вы серьезно настроены что-то менять в своей жизни, его не стоит сбрасывать со счетов.

Ну и последняя идея, как быстро купить квартиру – это работа в интернете в свободное от основной деятельности время. Это написание комментариев, информационных и продающих статей, верстка и дизайн сайтов, ведение групп в социальных сетях, выполнение мелких задач на биржах. Вариантов на самом деле масса, и диапазон расценок за такие услуги достаточно большой. Если вы являетесь специалистом в узконаправленной сфере деятельности, услуги которого востребованы удаленно, то заработать можно совсем неплохо. Ну а такие задачи, как лайки, комментарии, клики по рекламе и письмам, стоит рассматривать только в качестве подработки. Все таки лишняя копейка, при глобальности поставленной вами цели, никогда не помешает.

Компромиссные варианты – помощь государства и ипотека

Если вы подходите по возрасту под действие программ поддержки «Молодая семья» и «Материнский капитал», которые оказывает наше государство в целях улучшения жилищных условий этой категории граждан, обязательно ими воспользуйтесь.

Как заработать деньги на квартиру – планы, идеи и их реализация

 

Это значительно упростит вам решение задачи приобретения собственной недвижимости. Вы можете потратить материнский капитал в качестве первоначального взноса при оформлении ипотеки на покупку квартиры, а по программе «Молодая семья» – получить денежную субсидию, равную ⅓ стоимости приобретаемого жилья, что тоже совсем неплохо.

Ипотека, конечно, не самый лучший вариант, но он подходит тем, кто вынужден снимать жилье и платить за него ежемесячную квартплату. В любом случае, лучше годами платить уже за свою квартиру, чем отдавать какому-то «дяде».

В заключении хочется сказать, заработать деньги на квартиру быстро – это реально. Вопрос только, на какую, в каком городе и каком районе. Если выбранный вами вариант бюджетный – вы можете справиться и за год. Желающим стать обладателем жилья в столице придется потратить куда больше времени, сил и материальных затрат.

В этой статье мы постарались подробно разобрать способы быстрого заработка и возможные варианты их окупаемости. Дадим последнюю рекомендацию – руководствуйтесь своими знаниями, опытом и способностями в реализации бизнес-идеи. Часто бывает, что именно интуиция и деловая «чуйка» играют решающую роль в выборе той сферы деятельности, которая впоследствии, при правильной организации дела, принесет большую прибыль.

Поделиться с друзьями
admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вклады и Инвестиции
Добавить комментарий