Как заработать на авито

Заработок

Наверняка вы помните времена, когда для продажи своего имущество необходимо было помещать сообщение в газету или вешать объявление у подъезда. Времена изменились и сейчас появилась новая площадка продаж, в том числе и для вторичного рынка. Теперь для покупки подержанной машины или, к примеру, телефона нет необходимости с энтузиазмом изучать страницы газет или ехать на авторынок вашего города, всю информацию вы можете получить в интернете на специализированных сайтах, одним из которых является Авито. Как показала практика, сайт может быть пригодным не только для покупки и продажи, но и для заработка денег. В статье мы расскажем, как зарабатывать на Авито без вложений и что для этого потребуется.

Можно ли зарабатывать на Авито: каков принцип работы сайта и размер потенциального заработка

Avito – площадка продаж товаров новых и бывших в употреблении, а также сервис по предложению услуг. То есть на сайте вы можете разместить резюме для работодателя, выложить вакансию или предложить частные услуги, например, грузоперевозки.

Работает все это достаточно просто, если вы покупатель – ищите необходимый товар или услугу, смотрите номер владельца объявления, звоните и договариваетесь о встрече. Если вы хотите продать или предложить своего рода сервис – заходите на сайт, ищите подходящий раздел, создаете объявление и ждете звонков. Все объявления можно подкрепить фотографиями для наглядности.

Как заработать на авито

 

Ознакомившись с форумами, можно сказать, сколько зарабатывают на авито., Все зависит от того, насколько вы готовы потратить времени и сил. Если подойти к делу грамотно, то даже новичок сможет довольствоваться заработком на Авито от 30-40т.р.

Рассмотрим основные виды доходов на Avito:

  • Продажа.
  • Перепродажа.
  • Реклама.

Конечно, существуют и прочие методы, однако мы детально поговорим о самых популярных и распространенных.

Как можно зарабатывать на Авито: продажа

Итак, у каждого дома есть вещи, которые вы давно хотите выбросить, но руки не доходят. Или же просто вещи, которые вам подарили и вы ими не пользуетесь. Вот он – прекрасный шанс подзаработать.

Соберите все ненужные вещи и оцените рынок. Для этого посмотрите, какие ценники продавцы выставляют на аналогичную продукцию. Посчитайте среднюю стоимость, далее оцените состояние своего товара, если имеются косметические дефекты, то стоимость товара упадет. Если вы хотите продать вещь побыстрее, то советуем оценивать товар чуть ниже рыночной стоимости. Многие люди при поиске сортируют объявления по цене. В таком случае ваше объявление будет занимать лидирующие позиции в списках.

Не забывайте и про торг, ведь Авито работает по принципу базара, кто лучше торгуется, тот и получает выгоду. Выкладывая товар на продажу с ценником в пять тысяч рублей, не ожидайте что вы продадите его именно за столько.

 

Стоит знать

Берите в расчет торг, который может составлять приблизительно 5-15% стоимости товара, все зависит от вашей убедительности и от состояния и качества предлагаемого товара.

 

Если у вас дома имеется сломанная бытовая техника или прочие неисправные предметы, не стоит их выбрасывать. На Авито вы можете продать их даже в сломанном виде или на запчасти.

Это же правило применяется и к автомобилям. Если у вас в наличии есть старый дедушкин Запорожец, который уже давно не на ходу, или машина после ДТП, которая не подлежит восстановлению, задумайтесь об их разборке и дальнейшей продаже по частям.

Как заработать на перепродаже товаров на Авито

Мы перешли ко второму способу, как зарабатывать деньги на Авито. Особенность перепродажи в том, что вы покупаете некий товар дешевле и продаете дороже. В отличие от первого варианта, без вложений здесь заработать не получится.

Процесс перепродажи можно разделить на три части:

  • С улучшением товара.
  • Без изменений.
  • Оптовая закупка.

Первый способ того, как зарабатывать на Авито на объявлениях потребует чуть больше сил и, возможно, затрат. Заключается он в том, что вы приобретает некий товар со всякого рода изъянами или неисправностями, а затем доводите его до рабочих кондиций. Также стоит отметить, что для этого вам понадобятся дополнительные знания в некоторых областях, таких как ремонт бытовой техники, смартфонов или автомобилей. Выглядит это так. Вы покупаете бракованный или неисправный товар ниже его номинальной стоимости. Далее вы тратите некоторую сумму на его ремонт или чините его сами и продаете по средней рыночной цене.

Как заработать на авито

 

Одними из самых успешных считаются автомобильные перекупщики. Такие люди покупают неисправные автомобили или машины, участвовавшие в дорожно-транспортных происшествиях, и занимаются косметическим и техническим ремонтом. В зависимости от степени поломки, такие транспортные средства могут стоить в несколько раз дешевле среднего ценника. Если взять за 100% цену автомобиля на вторичном рынке, то «битый» или неисправный вариант вы можете приобрести за 30-60%. Далее вы вложите деньги в ремонт, что займет у вас порядка 5-30% стоимости. Таким образом, после окончания ремонта вы сможете продать авто по среднему ценнику, при этом затратив куда меньше средств. Те проценты, которые у вас останутся, и есть ваша чистая прибыль.

Второй способ самый простой. Вы ищете какой-либо предмет, который продается ниже рыночной стоимости, и покупаете его. Далее вы выставляете эту же вещь на продажу, однако с ценником, соответствующим средней рыночной цене. Чтобы преуспеть в продажах такого рода, вам понадобится постоянно мониторить объявления и искать товары с самым низким ценником. Ваше умение торговаться также может сыграть большую роль в успешности сделки. Выручка, которую вы собираетесь получить, напрямую зависит от того, сколько вы готовы потратить.

Чтобы подсчитать чистый заработок, следует вычесть из суммы, которую вы получили за вещь в итоге, ту стоимость, которую вы отдали при изначальной покупке. Стоит также отметить, что изначальную покупку товара можно совершать не только на Avito. Если ваш сосед или знакомый решил продать гараж, машину или даже вагонку. Вы можете договориться с ним о покупке по чуть меньшей стоимости, а потом продать эти вещи по обычной рыночной цене.

Еще один способ перепродажи – оптовая закупка. Используя различные оптовые склады или сайты, такие как Aliexpress, вы можете оптом закупить товар по сниженной цене. Потом реализовать по его обычной цене, продавая эти вещи на просторах Авито.

Чтобы объяснить нагляднее, представим все это в цифрах. К примеру, вы купили партию аксессуаров для смартфонов оптом, по цене 150 рублей за штуку. Ранее вы проанализировали рынок и выяснили, что средняя цена на них составляет 300 рублей. Затем вы можете реализовывать продукцию по такой же цене или сниженной, что безусловно приведет к вам большее количество клиентов. И вот вы уже в выигрыше и готовы считать чистую прибыль. Теперь вы научились тому, как заработать на перепродаже на Авито.

Как быстро заработать на Авито: реклама

Как заработать на авито

 

Если вы не желаете иметь дело с продажами, этот способ для вас. Правда, есть одно «но», для работы с данным методом вы должны иметь некую аудиторию. Например, у вас есть группа Вконтакте, у которой много подписчиков. Или вы достаточно известная личность, и у вас много друзей в социальных сетях. Или же вы ведете YouTube канал у которого много фолловеров.

Суть данного метода заключается в том, что вы связываетесь с продавцом и предлагаете прорекламировать его продукцию. Сразу стоит отметить, что следует обращаться к лицам, продающим какие-либо дорогие вещи, либо продающим оптом, потому что у человека, который решил продать свой старый диван денег на рекламу не будет, да и она ему попросту не нужна. После согласования стоимости рекламы, вы пиарите продукцию на своей странице/аккаунте/канале и затем получаете деньги. Мы рассмотрели еще один метод, как зарабатывать на Авито без вложений.

Что нужно, чтобы начать зарабатывать

Первым делом вам следует зарегистрироваться на Авито. Для этого пройдите по адресу сайта и в правом верхнем углу нажмите на кнопку «Зарегистрироваться». После этого вам понадобится заполнить анкету. Важным является то, что данные, которые вы будете заносить, должны быть настоящими. Иначе вы рискуете «спугнуть» потенциального покупателя.

Как заработать на авито

 

После прохождения регистрации у вас появится личный кабинет. В нем вы сможете создавать объявления, управлять ими и менять данные своего профиля.

Далее вам потребуется определиться с продукцией, которую вы собираетесь реализовывать. Для этого выберите один из методов, которые мы предложили ранее.

Следующий пункт, пожалуй, самый важный – само объявление. Исходя из предложенной информации, покупатель решит, понравился ему товар или нет. Чтобы правильно привлечь аудиторию вам понадобятся:

  • Правильно оформить заголовок.
  • Придумать интересное описание.
  • Выложить качественные фотографии.

Пойдем по порядку, сперва следует продумать заглавие вашего лота. Ведь именно его сразу увидит пользователь, зайдя на сайт. . Не стоит в заголовке писать «продаю» или что-то в этом роде. Правильнее всего для привлечения внимания будет использование прилагательных и слова или фразы, которое сможет обратить на себя внимание. К примеру, вместо скучного «продаю телефон samsung», куда интереснее звучит заглавие «Надежный смартфон Samsung с 4g».

Следующий пункт – грамотно оформленное описание товара. Не надо писать «все вопросы по телефону» или прочие похожие фразы, это явно отобьет желание купить у посетителя. Мы советуем вам в описании представить характеристики вещи. Однако не стоит углубляться и расписывать все до мелочи на несколько страниц, достаточно будет описать 5-10 главных характеристик. Также не лишним будет представить небольшую историю, как продаваемый объект служил вам верой и правдой. Это должно заинтересовать покупателя и повысить его доверие. Укажите причину продажи. Например, «причина продажи: покупка аналогичного товара классом выше».

Далее следует правильно сфотографировать реализуемый товар. Ведь чем красивее картинка, тем больше вероятность того, что посетитель обратит внимание на ваше объявление. Подойдите к этому делу с энтузиазмом. Сделайте несколько снимков с разных ракурсов, оптимальным количеством фотоматериала для товара станет 4-10 картинок. Если вы знакомы с фотографией, то можете дополнительно обработать фото и провести небольшую цветокоррекцию. Сделав цветовую гамму в приятных тонах и придав ей яркость и насыщенность, вы не только привлечете внимание покупателя, но и выделитесь на фоне остальных непримечательных предложений.

 

Обратите внимание

Авито предлагает услуги по выделению вашего объявления, поднятию его на верхушку поискового запроса, а также присвоения страничке статуса VIP или премиум. Делается это не бесплатно, однако, если вы хотите продать товар быстрее, то можно прибегнуть к таким услугам.

 

После того как вы правильно оформили страничку вашего объявления, вам начнут звонить покупатели, заинтересовавшиеся вашим товаром. При общении с клиентом следует запомнить ряд правил:

  • Поздоровайтесь с покупателем.
  • Далее уточните, как к нему можно обращаться.
  • Будьте вежливы и отвечайте на все вопросы, которые вам зададут.
  • Договоритесь о времени и месте встречи для продажи товара.
  • Торгуйтесь на месте, а не по телефону.

Касательно последнего пункта, отметим, что торг следует проводить только на месте и только в случае, если покупатель сможет его аргументировать и убедить вас снизить ценник. Достаточно часто встречаются случаи, когда продавцы изначально слегка завышают ценник. Делается это для того, чтобы выровнять стоимость товара после торга с клиентом. Такой метод хоть и поможет вам заработать чуть больше, однако, вы рискуете потерять покупателей, которые ориентируются на дешевизну товара.

При личной встрече ведите себя открыто и дружелюбно. Это лишний раз вызовет доверие у покупателя. Отвечайте на все задаваемые вопросы и делайте это честно. Сам процесс продажи займет у вас не более десяти-пятнадцати минут.

После этого подсчитайте прибыль предложенным нами методом и запишите ее. В конце месяца вы сможете посмотреть, насколько прибыльны оказались ваши продажи.

В заключении стоит сказать, что такой способ заработка достаточно интересен и не требует много навыков, денег или сил. Разобравшись во всей системе продаж, вы сможете получать неплохой заработок без особых усилий.

В статье мы рассмотрели способы, как быстро заработать на авито без вложений, рассказали про принцип действия сайта и представили возможные методы обогащения. При правильном подходе и должном отношении к делу у вас получится зарабатывать среднюю зарплату по стране не выходя из дома. А если относится к делу серьезно, расширить свой кругозор и научиться ремонтировать технику и транспортные средства, то ваш заработок может увеличиться в несколько раз.

Как заработать на Авито: видео

Поделиться с друзьями
admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вклады и Инвестиции
Добавить комментарий