Возможно ли заработать в интернете без вложений?

Заработок

Сегодня мы поговорим о том, возможно ли заработать деньги в интернете без вложений: рассмотрим лучшие способы и выясним, где сделать это можно легально. Сразу оговорим, что для некоторых видов заработка обойтись совсем без денег не выйдет, но суммы там совсем не космические. И разумеется, в статье не пойдет речи об обманных способах заработка.

Заработать деньги в интернете без вложений: есть ли вообще реальные способы онлайн-заработка?

Скепсис по поводу этого вопроса оправдан: опыт подсказывает, что бесплатный сыр чаще всего оставляют в мышеловках. И даже если удается найти источник такого дохода, выплачиваемые суммы сложно назвать впечатляющими.

И это действительно так – без навыков и знаний нормально зарабатывать в сети тяжело. Здесь действуют те же правила, что и в офлайне: неквалифицированный труд сложен и высоко не оплачивается. Тем не менее, при правильном подходе, старании и небольшой доли удачи найти источник дополнительного (или даже основного) дохода в сети можно и не обладая специальными знаниями.

При этом важно, чтобы никакого финансового «порога входа» на рынок не было, другими словами, чтобы получить работу можно было бесплатно – как можно заработать деньги в интернете, если никаких сбережений на данный момент нет?

Для статьи мы отобрали как раз такие методы заработка и немного коснемся того, куда инвестировать первые заработанные средства, чтобы увеличить доход. Начнем с самых простых способов, которые не требуют больших затрат по времени, но и оплачиваются соответствующе.

Где новичку можно реально заработать деньги в интернете

Биржи лайков, CAPTCHA, отзывы и так далее

Это хороший способ заработка для школьников, тех, кто ищет источник небольшого, но быстрого дохода и для тех, кто по каким-то причинам не может уделять много внимания работе. Обратите внимание на:

  • Деньги за лайки «Вконтакте», «Инстаграме» и других соцсетях. Платят и за вступление в группы и паблики, подписку на аккаунты и другие простые задания. Как пример можно рассмотреть VKtarget: сервис накручивает лайки, репосты и подписчиков в социальных сетях.
  • Участие в опросах. За это тоже платят деньги, например на сайте «МоеМнение». Система простая: вы отвечаете на вопросы, получаете бонусы и меняете их на призы.
  • Комментарии и отзывы. Здесь принцип такой же – вы оставляете отзыв под нужным товаром в нужном магазнне и вам платят небольшую сумму.
  • Разные простые задания. Есть сервисы, которые предлагают оплату за заполнение таблиц  в Excel, создание презентаций, рассылку e-mail. Пример – Work-zilla.

Криптовалюты

Это децентрализованные валюты, которые может «выпускать» любой желающий с помощью собственного компьютера – вычислительные мощности используются для «майнинга» (добычи) биткоинов буквально из ничего. Почему ничем не обеспеченные и ни к чему не привязанные деньги так ценятся? Потому что они надежно зашифрованы и неподконтрольны ни одному центробанку. Так что если вы ищете, как просто заработать в интернете без вложений, обратите внимание на этот источник дохода.

Изображение с сайта moonshotdigital.com

Копирайтинг

Сразу скажем, что чтобы стать толковым копирайтером, нужно потратить кучу времени, сил и труда. Но в целом написание недорогих и простых текстов для бирж контента – неплохой способ того, как заработать деньги в интернете бесплатно. Плюсы: минимальные требования, возможности для роста и стабильный спрос на услуги. Минусы: поначалу приходится работать с копеечными заказами и писать про акриловые ванны, пластиковые окна и прочие супер-популярные услуги. Плюс, для того, чтобы расширить список собственных услуг, нужно разобраться в азах SEO.

Ищите клиентов на биржах контента. Их достаточно много и они отличаются разным уровнем заказчиков. Как пример рассмотрим Advego – там много заказов разного и для новичков, и для опытных копирайтеров.

 

Важно

Работать придется много и поначалу почти бесплатно, но это поможет вам скопить начальный капитал для инвестирования в другие области. Да и опыт полезный.

 

Где реально заработать приличную сумму денег без вложений

Ну или почти без них. Ответ: партнерские программы. Суть в том, что вы привлекаете трафик на сайт партнера через собственный сайт, контекстную рекламу, соцсети или любой другой рекламный канал – размещайте реферальные ссылки хоть на заборах. Самый простой вариант – собственный сайт со стабильным трафиком. В него и нужно вложить скопленные деньги. На развитие проекта понадобится время, но результат при должных усилиях окупится.

Собственные партнерские программы есть у электронных валютных обменников, бирж бинарных опционов, текстов, ссылок и других проектов. Также есть отдельные партнерские сети, работающие по модели CPA. Там размещаются заявки от компаний разных сегментов рынка: от продажи спортивного питания до электроники.

Изображение с сайта webmit.ru

Фриланс

Самый популярный и распространенный путь заработка в интернете. Единственное препятствие – нужно обладать соответствующими навыками, и, желательно портфолио. Но последнее не так сложно исправить. Как и в случае с копирайтингом (который тоже фриланс), поначалу можно брать низкооплачиваемые заказы, чтобы «набить руку» и создать репутацию хорошего исполнителя. Это не самый простой путь того, как заработать денег в интернете без вложений, но подойдет тем, кто хочет развиваться в профессии дизайнера, веб-разработчика, программиста или похожей. Где искать клиентов мы уже разобрались: воспользуйтесь биржами, о которых мы писали выше или попытайте счастья на FL.ru, freelance.ru и других крупных площадках для фрилансеров.

Заключение

Есть много способов получить доход в интернете, и разобрали мы далеко не все. Если у вас совсем нет никаких навыков и знаний, то первое время придется заниматься совсем неблагодарным трудом: работой в социальных сетях, участием в опросах, написании заказных отзывов и другими мелкими поручениями. Если определенные навыки или сбережения все же имеются, обратите внимание на более изощренные способы получения дохода. Главное в том, как заработать денег без вложений в интернете – найти площадку, где точно обойдется без «лохотрона». Сделать это не так уж сложно. Если речь идет о партнерских программах, обращайте внимание на условия сотрудничества – бесплатный сыр бывает только в  мышеловке.

 

Поделиться с друзьями
admin
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Вклады и Инвестиции
Добавить комментарий